Патриотический Луганск

27.04.2013 Общество

Весна в самом разгаре: солнечная погода, теплый ветерок, распускающиеся цветы и зеленые кроны деревьев. Самое время для того, чтобы выйти на прогулку по городу, отдохнуть от будничной суеты, подышать свежим воздухом, запечатлеть на фото себя и своих близких.

Следующая остановка — сквер «Славы героев гражданской войны», расположенный между улицами Владислава Титова и Владимира Шевченко за зданием Луганского академического областного русского драматического театра.

Сквер «Славы» посвящен героям гражданской войны 1918-1922 гг., о чем несложно догадаться из его названия. Открыт он был 28 октября 1977 года. В сквере установлены бюсты известных луганских революционеров: Климента Ворошилова, Федора Сергеева (Артема), Александра Пархоменко, Дмитрия Рудя, Федора Якубовского, Петра Цупова.

В настоящее время, с приходом теплой погоды, по соседству с героями расположились пивные площадки. И если одна из них появилась рядом с фонтаном, то вторая — сразу за «спинами» Ворошилова, Пархоменко и Якубовского.

Территорию, расположенную с одной стороны сквера, занимает неоконченная стройка за желтым забором. Каких-либо опознавательных знаков о том, что именно строится, нет.

С другой стороны сквера — пустующее здание, помещения которого сдаются в аренду.

По информации ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства», на балансе которого и находится сквер, его площадь составляет 19600 квадратных метров, 13000 из них — это газоны. Состояние их не самое лучшее, не прибавляет красоты и мусор, который не успевают убирать дворники. Роз и цветников-многолетников, которые были высажены здесь когда-то, сейчас найти невозможно.

Лавочками сквер практически обделен — их здесь всего 3. Радует, что рядом с ними расположены урны.

Еще одна достопримечательность сквера «Славы» — фонтан. Он также как и сама зеленая зона находится на балансе «Комбината зеленого хозяйства и благоустройства». Фонтан необычный тем, что по нему буквально можно пройтись.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика