Около трех тысяч ребят посвятят в первокурсники Далевского университета

30.08.2013 Образование
 

В понедельник, второго сентября, в единственном в Донбассе самоуправляющемся исследовательском университете с широким спектром специальностей гуманитарного, технического и экономического направлений — Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля — состоится традиционное торжественное посвящение первокурсников в студенты. Мероприятие начнется в 8.15 на площади возле Научной библиотеки ВНУ им.В.Даля .

Новоиспеченные далевцы присоединятся к тридцатитысячному студенческому коллективу мощнейшего луганского вуза с почти столетней историей. На празднике они получат от ректора университета профессора Александра Голубенко символическую зачетку и студенческий билет, а также примут поздравления и напутственные речи от ректората вуза и почетных гостей торжества. Праздничную атмосферу на мероприятии студентам подарят творческие студенческие коллективы Далевского университета.

Напомним, что ВНУ им. В. Даля был создан в 1920 году как вечернее учебное заведение и насчитывал лишь 132 студента на двух факультетах. За почти столетнюю историю численность студентов выросла до 30 тысяч, а количество специальностей сейчас составляет 130. Современный Далевский университет имеет один из лучших профессорско-преподавательских коллективов, который насчитывает более 750 кандидатов наук, доцентов и около 200 докторов наук, профессоров. Большую роль в деятельности университета играет научно — исследовательская работа, которая была и остается визитной карточкой вуза. Только за 2012-2013 учебный год было издано более ста учебных пособий и учебников, защищено 16 докторских и 61 кандидатская диссертации и получены 344 патентов работников и студентов Далевского университета.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика