Около 17 млн. тонн угля добыли горняки Луганщины с начала года

29.08.2013 Экономика
 

С начала текущего года угледобывающие предприятия Луганской области добыли 16,9 млн. тонн угля. Как сообщает Департамент промышленности и энергосбережения Луганской облгосадминистрации, уровень угледобычи поступательно приближается к запланированному.

С начала августа шахтеры области подняли на-гора 1 млн. 905 тыс. 27 тонн угля. Это более 92% от планового задания. С перевыполнением плана по угледобыче работают шахты ГП «Донбассантрацит» (117%), ПАО «Лисичанскуголь» (116,7%), ГП «Антрацит» (103,2%) и ОАО «Краснодонуголь» (100,8%).

С начала года горняками ГП «Донбассантрацит» добыто 896,585 тыс. тонн топлива, ПАО «Лисичанскуголь» — 334, 517 тыс. тонн, ГП «Антрацит» — 1 млн. 336,4 тыс. тонн.

По состоянию на 23.08.13 года угледобывающими предприятиями Луганщины вывезено 320 тыс. 477,8 тонн бытового угля льготным категориям углеполучателей, имеющим на это право согласно ст. 43 Горного закона Украины. Это 83,3% от плана на предстоящий отопительный сезон.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика