Милиция разоблачила луганского дорожника, который «заработал» на ремонте трасс 6 млн. грн.

20.12.2012 Криминал
 

Ремонт дорог Луганщины обошелся бюджета на 6 млн. гривен дороже. Такой факт обнаружили работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Луганской области, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В частности, оперативники задокументировали преступную деятельность должностного лица одного из дорожно-строительных государственных предприятий.

Было установлено, что на протяжении двух лет в ходе ремонта дорог чиновник утверждал акты выполненных работ, в которых была указана завышенная стоимость строительных материалов. Правоохранители обнаружили также документы относительно осуществления работ, которые фактически не выполнялись.

Эти сделки, по предварительным подсчетам, нанесли государственному и местному бюджетам ущерб почти на 6 млн. гривен.

По факту злоупотребления властью или служебным положением открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика