Луганский СК «Заря» стал обладателем Кубка Донбасса

03.11.2013 Спорт

В субботу в финальном матче, который состоялся на стадионе им. Ленина, подопечные Алексея Коробченко обыграли северодонецкий «Химик» со счетом — 3:1.

Первый гол в ворота «химиков» забил Никита Кислый (35), через три минуты Валерий Мазур закрепил успех луганчан (38). Во втором тайме Дмитрий Невенченко (57) сократил разрыв, но уже в компенсированное время все тот же Мазур поставил победную точку в поединке (90+1).

Выигранный трофей капитану «Зари» Никите Кислому вручили председатель Луганской областной федерации футбола Виктор Безрук и вице-президент ПФЛ Украины Анатолий Волобуев.

СК «Заря» играл в таком составе: Сорокин, Гасанов, Ени Манкам, Нечаев, Любченко, Ханин, Хорунжий, Мазур, Кислый, Целых (Князев,84), Кохман (Чальчев, 79). Главный тренер: Алексей Коробченко.

Состав «Химика»: Бутко, Овченников, Туленцов, Клокол, Пильтенко, Чередниченко, Кошелев (Дудник, 84), Городов, Исаенко (Боговой, 42), Невенченко (Зезюлин, 64), Фомин. Главный тренер: Алексей Городов.