Луганские тайбоксеры вернулись с наградами с чемпионата Европы

29.08.2013 Спорт

Наши боксеры вернулись с чемпионата Европы по тайскому боксу. Три дня лучшие спортсмены старого мира соревновались за медали. Сборная Украины завоевала большой кубок — первое место в общекомандном зачете. Способствовала этому усиленная команда. Собрать мощный состав помогло место проведения первенства. Ведь впервые в истории тайского бокса первенство Европы принимала Украина. Харьков выборол это право у Парижа. Поэтому на соревнования смогли приехать все чемпионы страны.

…В спортивном клубе «Надежда» начинается тренировка. Маленькие тайбоксеры разминаются. И все смотрят на дверь. Потому что скоро в нее войдут их кумиры.

Немного стесняясь, опираясь на трость, в зал входит Владислав Минвалиев. Сегодня он — настоящий герой. С соревнований вернулся чемпионом Европы. В последнем бою Владислав сломал ногу. Но с ринга без золотой медали не ушел.

А вот действующему чемпиону мира Вадиму Никитину травма стала преградой на пути к чемпионскому поясу. Выступал Вадим в разделе проамат. В третьем бою спортсмен повредил ребра. От следующего поединка отказался.

Серебряными призерами соревнований стали Михаил Коробчанский и Евгений Силаев. Оба спортсмена впервые представляли страну на соревнованиях такого уровня. И оба немного не дотянули до золотой награды.

Тренер клуба «Надежда» Вадим Никитин результатом своих воспитанников доволен. Почти… Говорит, еще не время останавливаться.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика