Лозовский предлагает расстреливать некоторых людей в Киеве

13.01.2014 / Политика / Просмотры: 896

Заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Эдуард Лозовский полагает, что в отношении демонстрантов в Киеве необходимо действовать «как Жуков в Одессе в 46-м». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Лозовский уверен, что центр Киева захватили «банды залетных гопников».

«Банды залетных гопников захватили центр столицы и только через месяц после нападения штурмовиков наци на Банковой, наконец: «Милиция имела право стрелять». А может надо как Жуков в Одессе в 46-м?» — написал Лозовский.

Этот пост отметила как понравившийся депутат Луганского областного совета Валентина Татарчук.

Напомним, что по некоторым данным, маршал Советского союза Георгий Жуков, который в 1946 году командовал Одесским военным округом, буквально в считанные дни ликвидировал преступность в Одессе, проведя спецоперацию «Маскарад»: всех «подозрительных личностей» не задерживали, а расстреливали на месте.

Как сообщали «Комментарии», вчера МВД распространило заявление, что работники милиции, которые охраняли осужденных в терроризме лиц (так называемых «васильковских террористов») в Киево-Святошинском суде, имели законные основания для применения оружия, когда правонарушители пытались захватить спецавтомобиль конвоя.

«Я акцентирую, что работники конвойной службы были вооружены и имели полное право применять огнестрельное оружие в этот период, поскольку была попытка захвата автомобиля», — подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Мазан.

Напомним, в ночь на 11 января несколько десятков автомобилей «Автомайдана» и несколько тысяч евромитингующих взяли в живое кольцо автобусы с «Беркутом», которые, по мнению «Автомайдана», причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

Во время одной из потасовок «беркутовцы» дубинками разбили голову Юрию Луценко. Экс-министр МВД онаходится в больнице с черепно-мозговой травмой.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика