Компания SeaWorld намерена провести первичное размещение акций на бирже

03.01.2013 Из жизни
 

Компания SeaWorld, которой принадлежат океанариумы в США, намерена провести первичное размещение акций на бирже (IPO). Как пишет The Financial Times, компания намерена привлечь 100 миллионов долларов, но пока не сообщила, сколько акций для этого она намерена продать.

Предполагаемая цена одной акции также не раскрывается. Собственники SeaWorld намерены сохранить контроль над компанией после IPO, следовательно, контрольный пакет останется у них. В то же время, по информации The Wall Street Journal, компания хочет привлечь от 500 до 700 миллионов долларов.

Предполагается, что вырученные за счет продажи ценных бумаг средства компания направит на погашение долгов и развитие. В настоящее время SeaWorld принадлежит инвестиционному фонду Blackstone, который заплатил за ее покупку 2,3 миллиарда долларов.

SeaWorld принадлежит 11 океанариумов и парков развлечений в США, которые ежегодно посещают более 24 миллионов туристов. Выручка компании за девять месяцев 2012 года превысила миллиард долларов. Прибыль составила 86 миллионов против 50-миллионной прибыли годом ранее.

Главной достопримечательностью парков SeaWorld являются дрессированные косатки — морские хищные дельфины, взрослые особи которых могут достигать 9-10 метров в длину. За последние 20 лет в SeaWorld произошло два несчастных случая — погибли двое дрессировщиков, работающих с косатками. Дельфинарии SeaWorld насчитывают 28 косаток. Всего парки развлечений SeaWorld насчитывают более 67 тысяч различных животных.

Основными посетителями парков являются не только американцы. Многие предлагают дельфинарии как интересную часть путешествия в США и фантастические впечатления на всю жизнь.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика