Google добавил функцию «Общественный транспорт» для Луганска

21.11.2013 Наука и технологии

С сегодняшнего дня функция «Общественный транспорт» на картах Google доступна еще для 12 городов Украины. Об этом сообщается в корпоративном блоге Google Ukraine, сообщает «РБК-Украина».

«Мы добавили информацию о маршрутах общественного транспорта для таких городов: Кривой Рог, Мариуполь, Николаев, Хмельницкий, Луганск, Ивано-Франковск, Черновцы, Кировоград, Сумы, Херсон, Тернополь и Ужгород», — говорится в сообщении.

Благодаря функции «Общественный транспорт» пользователь может выбрать наиболее удобный для себя вид транспорта (метро, автобус, троллейбус или маршрутка), проложить необходимый маршрут от пункта А до пункта В, найти остановки транспорта и получить информацию о примерном времени, которое он потратит на дорогу.

Для того, чтобы спланировать свое путешествие, необходимо зайти в карты Google, выбрать нужный город, кликнуть «Проложить маршрут», выбрать иконку общественного транспорта и ввести направления вашего путешествия. Программа просчитает самый быстрый путь из пункта А в пункт В и предложит лучшие варианты передвижения. Планируя маршрут, пользователь может самостоятельно выбрать из списка самый удобный для него вид транспорта, а также настроить критерии выбора маршрута — лучший, минимум пересадок или меньше идти пешком.

Информация о маршрутах доступна для всех браузеров, включая мобильные, а также на картах Google для Android и iOS.

Владельцы сайтов могут интегрировать маршруты общественного транспорта на свои веб-страницы, используя Google Maps API, чтобы облегчить своим клиентам поиск офиса компании или любых других объектов.

Сегодня функция «Общественный транспорт» доступна для 35 городов Украины, включая все областные центры. Всего на Картах Google можно найти информацию о расписании движения общественного транспорта в более 800 городах по всему миру, включая Нью Йорк, Лондон, Токио и Cидней.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика