Владимир Медяник провел встречу с медиками больницы в Новосветловке

03.10.2012 Медицина
 

2 октября председатель координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимир Медяник посетил Новосветловскую районную больницу. Он пообщался с медицинским персоналом и руководством учреждения, а также осмотрел техническое состояние отделений и палат.

Новосветловская районная больница считается одной из самых больших и образцовых в округе. В этом медицинском учреждении помощь получают не только жители Новосветловки, но и близлежащих сел и поселков. Каждый из тех, кто когда-либо проходил здесь лечение, обязательно отмечает профессионализм медперсонала.

Выступая перед врачами, Владимир Медяник подчеркнул, что больница является одним из главных медицинских центров Краснодонского района. Также он рассказал об инициированной им программе «Здоровое сердце Краснодонщины», в рамках которой в районе действуют мобильные центры здоровья. Благодаря этой инициативе уже удалось на ранней стадии выявить сердечные недуги у жителей тех населенных пунктов, в которые были осуществлены выезды врачей. Это свидетельствует о том, что подобные программы необходимы и будут продолжаться и в будущем. Также Владимир Медяник обсудил с собравшимися пути решения проблем отечественной медицины.

— Сегодня Новосветловская районная больница предоставляет качественные медицинские услуги для жителей Краснодонщины, — отметил Владимир Медяник. — Более того, даже многие жители Луганска стремятся получить медицинскую помощь именно здесь. Это говорит о высоком уровне медицинского обслуживания. Я думаю, это одна из лучших районных больниц в Луганской области. В больнице работает семь отделений, само здание находится в хорошем состоянии. Конечно, существуют определенные проблемы, связанные с тем, что больнице 52 года, и нужен ремонт. Несомненно, мы решим эту проблему.

Юрий Медин, главврач Новосветловской районной больницы

— Я давно наблюдаю за общественной и социальной деятельностью Владимира Медяника. Мне известно, сколько важных инициатив он реализовал в Луганске. Мы видим, что сейчас полным ходом идет работа в Краснодонском районе. Я думаю, это только начало, и в будущем результаты будут еще более впечатляющими. Что касается конкретно больницы, то особо остро стоит проблема финансирования. Больнице нужен ремонт. Мы обсудили этот вопрос с Владимиром Юрьевичем, он взял под контроль решение этой проблемы.

Татьяна Смирнова, акушер-гинеколог

— В этой больнице я работаю уже 25 лет. Во время встречи Владимир Медяник произвел впечатление достойного человека, который обеспокоен проблемами района и готов их решать. Видно, что он заботится о людях, а не преследует свои личные корыстные цели. Надеемся, что он посодействует в решении проблем нашей больницы, связанных, прежде всего, с ремонтом и техническим переоснащением.

Юрий Докучаев

— В Краснодонском районе всегда уделялось особое внимание медицине. В последнее время было произведено полное переоснащение целого ряда больниц. Владимиру Медянику не чужды эти процессы, он принимает в них самое активное участие, поддерживая и инициируя все новые медицинские программы. Более того, Владимир Медяник подписал договор о социальном партнерстве с Краснодонским районом, который предусматривает проведение комплексной работы, направленной на решение накопившихся проблем.

Как , 20 сентября, председатель координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимир Медяник встретился с руководством и сотрудниками Краснодонской центральной больницы. Темой встречи стали проблемы с выплатой заработной платы и слухи о закрытии медучреждения.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика