В нынешнем году в Луганске хотят капитально отремонтировать дороги на трех улицах

18.07.2013 Общество
 

В нынешнем году в Луганске хотят капитально отремонтировать дороги на трех улицах

Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, — передает корреспондент «Луганск.Комментарии».

«С учетом того, что мы в этом году взяли в аренду асфальтобетонный завод, запланированы квадратные метры, которые мы планируем капитально отремонтировать. Это порядка 150 тысяч квадратных метров… Темпы не такие высокие, это связано с проведением тендерных торгов. Один из тендерных торгов будет проходить завтра. После этого, я думаю, темпы тут увеличатся», — рассказал Пилавов.

Он также проинформировал журналистов относительно текущего ремонта дорог.

«Что касается текущего ремонта, то мы работам с опережением тех планов, которые были поручены нашему предприятию. И в планах до 1 сентября закончить все текущие ремонты… В общем-то, работа та, которая была запланирована, идет. Но хотелось бы, конечно, больше. Хотя надо сказать, что основные магистральные дороги мы сегодня отремонтировали», — сообщил первый зам городского головы.

По его словам, сегодня остаются проблемными дороги по трем улицам.

«Остаются ряд проблемных дорог — это Павловская, Лутугинская, Фрунзе. Эти работы связаны с капитальным ремонтом. С Павловской тендер проведен — и где-то недельки через две мы к ней приступим. Все остальное — работаем в плановом режиме», — отметил Пилавов.

Что касается дороги по улице Лутугинская, то Пилавов отметил следующее: «Это улица уже три года в планах. Она каждый год переходит из года в год в план одного года в другой год. В этом году она опять-таки в плане. Порядка 42 миллионов планируется на эту дорогу. Если эти деньги будут, то мы ее планируем делать. Сейчас принято решение, что мы перейдем на улицу Руднева ремонтировать, чтобы основной поток транспорта пустить по этой улице. Чтобы разгрузить улицу Лутугинскую».

Всего необходимо 490 миллионов гривен на дороги.

«Чтобы отремонтировать сегодня три улицы — Паваловская, Лутугинская, Фрунзе — необходимо (цифра страшная) почти 490 миллионов. Это капитальный ремонт. Текущего ремонта там уже не получится», — сообщил Пилавов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика