В Луганском горсовете прокомментировали слияние 10-й и 19-й школ

30.05.2013 Образование

«В этом году, вы знаете, на сессии мы приняли решение об объединении двух школ — 10-й и 19-й…Пришли к консенсусу. В этом году уже дети 19-й школы, 1 класс, учились на базе 10-й. И, в принципе, родители довольные были этим», — заявила на брифинге начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко

По словам Кияшко, выделено из бюджета 500 тысяч на ремонт здания 10 школы.

«Это ремонт канализации, ремонт кровли. За лето будем это делать», — отметила Кияшко.

При этом она сообщила, что детские сады не будут оптимизировать.

«Детские сады — что их оптимизировать? Их количество надо расширять. Потому что у нас есть детские сады некоторые очень переполненные. Причем территориально — допустим, в Жовтневом районе есть места, а в Камброде нет… Мы открываем все-таки группы, где это возможно», — подчеркнула она.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика