В ЛНУ подвели итоги выступления студентов на Всемирной Универсиаде

19.07.2013 Спорт
 

Золотая, серебряная и три бронзовых медали — такой результат выступления студентов Института физического воспитания и спорта Луганского национального университета имени Тараса Шевченко на Всемирной Универсиаде в Казани (Татарстан).

«Наш университет представляли 8 спортсменов, которые позиционировались в шести видах спорта: легкая, тяжелая атлетика, спортивная гимнастика, плавание, борьба дзюдо и греко-римская борьба, — рассказал в своем интервью директор ИФВС ЛНУ Игорь Максименко. — В итоге в копилке вуза 5 побед, которые завоевали для Украины наши спортсмены. Медаль самого высокого достоинства привез наш выпускник, аспирант ИФВС Сергей Смелик. Серебряную медаль в командном зачете завоевала сборная по спортивной гимнастике, где были 2 наших студента бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Игорь Радивилов и выпускник магистратуры Максим Семянкив. Кроме того, Игорь Радивилов в личном зачете завоевал 2 бронзовые медали в опорном прыжке и на кольцах. Также порадовал нас бронзовой медалью выпускник нашего университета Дмитрий Пышков, который завоевал третье место в греко-римской борьбе».

Представители тяжелой атлетики заняли 9 и 11 место в личном зачете, это Дарья Пономарева и Артур Тютюнник, а также 9 место у Алины Гизай в дзюдо.

По словам Игоря Максименко, часть спортсменов ЛНУ не смогли принять участие в Универсиаде по ряду причин: в частности из-за недостаточного государственного финансирования и несогласованности календаря соревнований разного уровня.

«В преддверии универсиады сложились так обстоятельства, что прыгунов в воду Украина на Универсиаду не командировала, т.к. через неделю проходит Чемпионат мира, такие же накладки были по другим видам спорта. Федерация оставляет за собой право выбирать для спортсмена приоритетное соревнование, что не позволило нашим спортсменам, которые могли бы выиграть, стать участниками соревнаоний в Татарстане», — отметил директор ИФВС ЛНУ.

В частности среди потенциально выгодных для луганчан состязаний Максименко назвал тяжелую атлетику, прыжки в воду, 100 и 200-метроьвые спринты. В целом, по словам директора ИФВС ЛНУ, вуз готов был отправить на Универсиаду до 17 спортсменов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика