Тележурналист Андрей Бабик встретился со студентами ЛНУ

25.09.2012 Образование
 

На днях состоялась встреча студентов Луганского национального университета с известным тележурналистом канала «1+1» Андреем Бабиком.

В мероприятии участвовали студенты именно тех специальностей, для которых тема телевидения особенно актуальна, а именно: «Теле-, киноискусство», «Журналистика».

На встрече Андрей Бабик, ведущий телевизионной программы «Настоящие врачи» ( выходит на украинских телеканалах «1+1» и «Сити»), а также автор сценариев для таких сериалов, как: «Женский доктор», «Телефон доверия», «Нюхач», рассказал об особенностях современного телевидения, о роли сериалов в шоу-бизе. По словам Андрея Бабика, нельзя недооценивать также роль рекламы на ТВ, которая распределяется по видам и влияет даже на написание сценариев художественных фильмов.

Напомним, что это уже не первый визит известного тележурналиста в Луганский национальный. В августе проходила встреча Андрея Бабика со студентами и представителями СМИ, где он рассказывал о своей работе в мире телевидения, делился опытом в написании сценариев.

Такой подход проведения встреч с журналистами-практиками дает свои позитивные результаты: как правило, большинство студентов университета на старших курсах идут работать в региональные масс-медиа. Сегодня работы выпускников ЛНУ знают зрители телеканала ЛОТ, ИРТА, ТРК «Луч», пользователи сайтов новостийных ресурсов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика