Разрешительные центры в городах и районах способствуют развитию малого и среднего предпринимательства

11.03.2013 Бизнес
 

Проблему деятельности разрешительных центров области и их материально-технического обеспечениея обсудили участники Регионального координационного совета по вопросам развития предпринимательства. Итоги работы разрешительных центров показали, что одни из худших в области находятся в городе Кировск, Белокуракинском и Краснодонском районах.

Как отметил начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Игорь Агибалов, вопрос эффективной работы разрешительных центров по выдаче документов разрешительного характера поднимался неоднократно на совещаниях различного уровня, в том числе на форуме «Влада і бізнес — партнери», который проходил в городе Киеве 3-го июля с участием Президента Украины, Премьер-министра и председателя Верховной Рады.

Вопрос принятия неотложных мер по надлежащему обеспечению деятельности разрешительных центров по выдаче документов разрешительного характера нашел свое отражение в Указе Президента Украины от 09.08.2008 № 698 «О неотложных мерах по усовершенствованию государственного регулирования хозяйственной деятельности».

На областном совещании 8 июля текущего года первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Арефьев поставил перед руководителями городов и районов области задачу в полном объеме обеспечить материально-техническое состояние разрешительных центров.
В настоящее время улучшилось материально-техническое обеспечение разрешительных центров в городах: Красный Луч — дополнительно установлено 4 компьютера, Антрацит — приобретен копировальный аппарат, Первомайск, Ровеньки, Рубежное, Стаханов — обеспечены каналами связи. В Беловодском районе в офисе разрешительного центра установлены принтер, телефон и офисная мебель, причем выделение ограниченных средств позволило . В Старобельском районе разрешительный центр обеспечен компьютером, принтером, копировальным аппаратом, телефоном и офисной мебелью. По информации представительства Госкомпредпринимательства в Луганской области, на сегодня все разрешительные центры области обеспечены компьютерами и принтерами. Исключением стал только Попаснянский район, где принтер, копировальный аппарат и телефон используются администратором разрешительного центра совместно с государственным регистратором.

Среди нерешенных проблем — обеспечение отдельными помещениями разрешительных центров в Лисичанске, Первомайске, Краснодоне, Кременной и ряде других территорий, где в настоящее время помещение используется совместно с государственным регистратором. Разрешительные центры исполкомов Кировского и Лисичанского горсоветов, Славяносербской райгосадминистрации нуждаются в обеспечении офисной мебелью. Кроме того, подключения к Интернет-сети требуется в разрешительных центрах исполкомов Кировского и Краснолучского горсоветов, Краснодонской, Марковской и Станично-Луганской райгосадминистраций.

По результатам заседания Регионального координационного совета по вопросам развития предпринимательства руководителям местных властей городов и районов рекомендовано продолжить работу по материальному обеспечению разрешительных центров на местах.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика