Парикмахер из Брянки планирует сделать мировой рекорд

11.03.2013 Из жизни

Преподаватель парикмахерского искусства и декоративной косметики Брянковского колледжа Луганского национального университета им. Тараса Шевченко Ольга Вищенко планирует установить рекорд.

Следующая задумка Ольги Вищенко — сделать еще одну прическу на рекорд, детали ее, однако, мастер не уточняет, боится конкурентов. Вообще же, для Ольги нет ничего невозможного: «Из волос могу сделать все, что угодно. Любой высоты, любых размеров».

Мастерство преподавателя из Брянки получило признание на многих международных фестивалях парикмахерского искусства. Последняя победа — первое место в номинации «Фантазийное двоеборье» на Международном фестивале красоты «Невские берега», который проходил в конце февраля в Санкт-Петербурге.

Технику узелкового плетения (а именно в ней выполнена большая часть элементов прически, победившей в феврале этого года в Питере) Ольга Вищенко придумала несколько лет назад: «Готовилась к конкурсу, одна из тем которого — «Кружева», думала, чем же удивить... и стала создавать узоры, завязывая из волос узелки, как в макраме».

В этом году на «Невских берегах» темой фантазийных причесок выбрали имитацию вологодских кружев. Детали Ольга начала плести задолго до фестиваля, а уже на конкурсе собрала все за два часа. На воздушную, и правда, напоминающую пену кружев прическу ушло три шиньона волос по35 см, штук 100 стразов, 2 флакона лака для волос, флакон клея. Все элементы, сплетенные из волос, крепились на металлический каркас, который надевался на голову модели. Правда, он оказался слабоват: не выдержал вес прически, начал гнуться и его пришлось укоротить почти в два раза.

Прическу, завоевавшую первое место в городе на Неве, Ольга привезла в родную Брянку, передаст ее в Народный театр моды, который действует в колледже. В этом театре уже собрана целая коллекция причесок мастера.

Самые удивительные творения Ольги — это «Сказки Пушкина» (тоже фестивальная, питерская) — книга с листочками, лебедь, кораблик из волос; копия собора Софии Киевской; копия английской башни Виктория — 5-метровая прическа, занесенная в «Книгу рекордов Украины».

«Образ женщины должен складываться не только из прически, — замечает мастер. — Мне кажется, что макияж играет даже бóльшую роль, чем прическа. Очень важен при этом тон лица — чистый, ровный...»

По ее словам, в укладках сейчас снова в моде волны, актуально плетение, кроме того, популярны и лаконичные, гладкие прически. Все это должно гармонировать с костюмом и аксессуарами. Кстати, сейчас снова входит в моду жемчуг. На «Невских берегах», говорит Оля, почти каждый образ был дополнен украшениями из него — заколками, съемными воротничками.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика