Оперная певица Сона Манукян выступила в Луганске с благотворительным рождественским концертом

11.01.2013 Культура
 

Во время рождественских праздников луганчанам подарила свое творчество оперная певица, обладатель золотой медали «XXI столетие» в Армении Сона Манукян (сопрано).

В благотворительном концерте, организованном Церковью адвентистов седьмого дня, исполнялись вокальные и инструментальные произведения классических и современных композиторов: С. Франка, И. С. Баха, В. А. Моцарта, Т. Альбинони, М. Скорика и других, а также авторские произведения Соны. В программе приняли участие дочь певицы Кристина и инструментальный дуэт «Надежда» из Кривого Рога. Звучали скрипка, домра, рояль, церковный хор и, конечно же, удивительный, богатый оттенками голос солистки.

Также во время концерта состоялся благотворительный сбор средств для Луганского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом с целью помощи в приобретении медицинского оборудования. В результате было собрано 2552 гривны. Адвентистский священнослужитель рассказал слушателям и о других социальных акциях, которыми верующие этой протестантской церкви отметили Рождество: 6 и 7 января на улицах Луганска они бесплатно раздали одежду малообеспеченным гражданам и кормили бездомных.

Программа концерта, посетителями которого стали около двухсот человек, в том числе приглашенные во время акций, раскрыла суть великого праздника и донесла идею, что лучший рождественский подарок — это помощь ближнему.
В Луганске Сона Манукян впервые. Певица закончила вокальное отделение оперного класса Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. Работала в Армянской государственной филармонии. Выступала с сольными концертами в Москве, Таллине, Париже и других городах, преподавала в Украинском гуманитарном институте. Сейчас активно гастролирует. В планах Соны Манукян — выступить в Луганской областной государственной филармонии весной этого года.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика