Одни из самых успешных хореографов Украины представят в Луганске уникальный проект

18.02.2013 Культура
 

19 февраля 2013 года в 12.00 в концертном зале Луганской государственной академии культуры и искусств (Красная площадь,7) состоится дуэтный танцспектакль «Myxa in da MILK». Хореография — Антон Овчинников (г. Киев) и Антон Сафонов (г. Херсон). Также, в 14.00 они проведут мастер-класс по современной хореографии.

Танцспектакль «Myxa in da MILK» — уникальный проект, который объединил двух успешных хореографов, танцоров. Эта история о мужчинах, которые замечательно уживались в одном доме и гармония царила в их отношениях, но вдруг, на первый взгляд, незначительная деталь способна изменить ВСЕ и превратить их совместную жизнь в ад… Всего одна упавшая со стола вилка…
«Подготовка спектакля в большей мере происходила дистанционно в режиме видео он-лайн. Во время работы над постановкой особым вдохновением стало то, что спектакль должен быть гротескным, каким в итоге и получился. В спектакле в достаточно большом объеме представлена работа с импровизационным материалом. Хореография отражает личные ощущения каждого из участников спектакля.
Тот мир, который я создаю вокруг себя, и является главным вдохновителем моего творчества. Я впускаю в себя людей, книги, фильмы, музыку, слезы, счастье и хохот безнадежности. То, что мы делаем, я называю танцтеатром. Мне трудно это описать или сформулировать. И я не могу рассказать, КАК это происходит. Лучше приходите и посмотрите. Вчера это было так. Завтра будет совсем иначе», — пригласил на свой спектакль Антон Овчинников.

Антон Овчинников — директор Международного фестиваля профессиональных танцевальных театров «ZELYONKA-FEST», художественный руководитель театра танца «Black О! Range» (г. Киев). Антон Сафонов — художественный руководитель театра танца «Третье лицо» (г. Херсон).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика