Аграрии Луганщины уже обмолотили 83% ранних зерновых и зернобобовых культур

18.07.2013 Экономика
 

По состоянию на 18.07.2013 в Луганской области обмолочено ранних зерновых и зернобобовых культур на площади 346,1 тыс. га (83%). Об этом сообщает Департамент агропромышленного развития облгосадминистрациы. Намолочено ранних зерновых и зернобобовых культур 720,3 тыс. тонн при средней урожайности 20,8 ц / га, что на уровне прошлого года.

Озимая пшеница убрана на площади 280,1 тыс. га (93%), намолочено 661,2 тыс. тонн при средней урожайности 22,0 ц / га. Озимый ячмень обмолочены на площади 4,7 тыс. га (85%), намолочено 8,9 тыс. тонн при средней урожайности 18,9 ц / га, рожь — на площади 4,2 тыс. га (62%), намолочено 7,6 тыс. тонн при урожайности 18,1 ц / га. Ярового ячменя убрано 49,8 тыс. га (59%), намолочено 77,1 тыс. тонн, урожайность — 15,5 ц / га.

На сегодня убрано 2,9 тыс. га гороха (79%), намолочено 3,6 тыс. тонн при средней урожайности 12,4 ц / га. Начата уборка овса. Облечено 4,0 тыс. га при средней урожайности 31,0 ц / га.

К завершению уборки урожая приближаются три района области: Марковский, Новопсковский и Старобельский.

Самая высокая урожайность ранних зерновых культур зафиксирован в хозяйствах Троицкого (28,5 ц / га), Сватовского (27,5 ц / га) и Марковского (27,1 ц / га) районов.

На сертифицированные зерновые склады области на 17 июля поступило 190,2 тыс. тонн зерна, из них пшеница I-III класса — 173,5 тыс. тонн (92%).

Напомним, что председатель Луганской облгосадминистрациы Владимир Пристюк особо Отметил, что все места для хранения урожая Должны быть сертифицированы. «В области достаточно сертифицированных зернохранилищ, — подчеркнул он и Обратился к руководителям на местах: — Если какое-то из мест хранения на вашей территории НЕ отвечает требованиям, в частности, пожарной безопасности — Закрывайте его и вези урожай в другое, сертифицированное, хранилище».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика