В Луганске состоялся чемпионат области по спортивной гимнастике

23.10.2013 Спорт
 

18-19 октября 2013 года в Луганске прошел чемпионат Луганской области по спортивной гимнастике среди учащихся ДЮСШ и СДЮШОР. По итогам соревнований были сформированы сборные команды области для участия в чемпионате Украины среди молодежи и юниоров, который будут проходить с 28 октября по 2 ноября 2013 года в городе Кировограде.

У девушек соревнования проходили в СК «Заря», где участвовали команды из Луганска (ДЮСШ №3 и СДЮШОР «Заря»), Алчевска, Лисичанска, Северодонецка и Свердловска (всего — 42 спортсменки).

Абсолютной чемпионкой стала воспитанница ДЮСШ № 3 (Луганск), подопечная тренеров Л.В.Зарочинцевой и В.М.Зарочинцева Виктория Бреева. 2 место заняла Анастасия Беляева, 3 — Вероника Васина (обе — СДЮШОР «Заря»). 1 место в командном зачете заняла СДЮШОР «Заря» (Луганск), 2 — команда ДЮСШ № 3 (Луганск), 3 — команда Алчевска.

У юношей соревнования проходили в СК «Юность» Луганского областного отделения КФВС МОНМСУ. Торжественно открыли мужскую часть соревнований: председатель областной федерации гимнастики Покиньборода Иосип, депутат Луганского областного совета Акимов Олег, директор ЛОВУФК Скалаух Анатолий, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета Сердюков Алексей и заместитель директора ЛОШВСМ Харинский Петр.

Участвовали команды из Луганска (ДЮСШ №3 и СДЮШОР «Заря»), Первомайска, Ровенек, Рубежного, Антрацита и Северодонецка (всего — 70 спортсменов). 1 место в командном зачете заняли гимнасты Первомайска, 2 — команда города Ровеньки, 3 — команда ДЮСШ № 3 (Луганск).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика