На одной из улиц Луганска образовалась лужа в 100 квадратных метров

19.09.2012 Происшествие
 

По улице Ленина в Луганске уже полтора месяца течет вода. За это время образовалась лужа площадью сто квадратных метров. Аварийные службы отказываются что-то делать, а жители не в силах самостоятельно оплатить ремонт, сообщает ЛОт.

Двадцать восьмого июля возле дома прорвало трубу. Вызвали аварийную службу. За час «аварийщики» залатали дыру, но течь не остановилась. Уже через две недели лужа достигла пятидесяти квадратных метров.

«Видя, что увеличивается и увеличивается лужа по размерам, я сообщил в «Горводоканал» в аварийную службу утром. Была принята моя заявка, но изменений нет. 11 числа эту лужу видела контролер, которая ходит, проверяет водомерные счетчики по нашему району. Она была возмущена, что так течет вода. Ушла», — рассказал житель Евгений Чернышев.

Однако, и после этого ничего не изменилось, хотя прошло уже полтора месяца. Трубу никто не ремонтирует, а лужа все увеличивается. Жители обратились вновь к службам, в ответ услышали — нужны деньги.

«Ваши трубы — наши ремонты. Мы раскопаем, закопаем и дадим человека, чтобы он сварил трубы. Но дело в том, что на этом переулке 8 ветеранов войны. Они получают зарплату, ну два человека точно по 900 рублей. А посчитали мы количество трубы, это надо по 500 рублей с человека», — отметила председатель уличного комитета Людмила Кушнерева.

Жители улицы звонили в различные службы. За это время накопилось уже несколько десятков номеров, среди них и мобильные руководителей этих служб. И всюду людям советовали искать деньги на ремонт коммунальной трубы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика