Луганчанка завоевала титул чемпионки Европы по борьбе сумо

10.06.2013 Спорт
 

Студентка Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в очередной раз стала чемпионкой Европы по борьбе сумо. Масштабные соревнования среди юниоров состоялись в Луцке и собрали представителей более 10 стран. Возможность принять в них участие Мария Дрбоян, которая учится на 1 курсе Института физического воспитания и спорта ЛНУ, завоевала на Чемпионате Украины, который проходил ранее.

В результате 4 схваток с представителями Венгрии, Эстонии и Польши Мария одержала 3 победы и, проиграв последнюю битву с полячкой, стала второй в общем зачете. Однако, в составе сборной Украины, Мария сыграла важнейшую роль. Выступление юной спортсменки было решающим, ведь до ее схватки количество побед и проигрышей украинской команды было равно. Победив последнюю соперницу, Мария принесла нашей сборной победу над Россиянками и звание чемпионов Европы.

Сейчас Мария Дрбоян находится на сборах в Крыму и уже вместе с взрослой сборной командой Украины по сумо готовится к всемирным играм, которые состоятся в колумбийском городе Кали в конце июля. Кроме того, в августе Марию ожидают 2 престижных международных турнира по сумо в Тыве и Алуште.

Борьбой сумо Мария Дрбоян занимается чуть больше года, но за это время спортсменка успела завоевать звание чемпионки мира, неоднократной чемпионки Украины и Европы, а также звание мастера спорта Украины.


«На сегодняшний день Мария занимает ведущую позицию в мировом рейтинге юниоров. Эта спортсменка получила хорошую подготовку, занимаясь легкой атлетикой, сумо она занимается не так давно. За короткое время Мария достигла высоких результатов. Она обладает богатырской силой, целеустремленностью, выдержкой, самоотдачей, волевым характером и огромным желанием одержать победу», — говорит тренер Марии, мастер спорта по греко-римской борьбе и борьбе сумо, преподаватель кафедры Олимпийского и профессионального спорта Института физического воспитания и спорта ЛНУ Михаил Ложечка.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика