Луганск специфический

Если есть какой-то уникальный признак, по которому Луганск можно отличить от других городов, то это полное отсутствие специфического. В частности, поэтому городская администрация столкнулась с огромными трудностями, пытаясь сочинить «бренд Луганска». Нет его. Если отталкиваться в познании Луганска от мнения его заклятых сторонников из среды молодых (и цветущих) луганских интеллектуалов, то, в сущности, из их «аццкого» флуда невозможно вычленить ничего определенного.

Разбитый асфальт? Точно такой же можно найти в Пхеньяне или Токио. Древние маршрутки с неприветливыми водителями? Такие ездят по улицам сотен городов и поселков мира. Фонтанирующая на жителей канализация? Меркнет на фоне цунами или наводнений в Венеции, где системы ЖКХ в еще худшем состоянии. Странные люди у руководства? Фриками в высших эшелонах сегодня никого не удивишь.

подробнее »
 / 
 


Власть

На ремонт зданий Луганского облсовета потратят 1,4 млн. грн.

Управление капитального строительства Луганской облгосадминистрации за счет средств местного бюджета заказало капитальный ремонт зданий областного совета. Об этом сообщает сайт госзакупок Украины, пишет «Деловая Луганщина».

 
Все новости раздела

Политика

Праздник банкротов

Из села Макартетино Новопсковского района сообщили: в «тихую» субботу перед выборами, когда всякая агитация запрещена, в село приезжала агитационная группа от Партии регионов. А председатель сельсовета якобы пустил «утку» — если за эту партию не проголосуете, школу в селе закроют. Сработало. Село проголосовало либо за коммунистов, либо за регионалов. Знакомая бабушка — тоже за них: у нее две внучки-школярки.

1
 
Все новости раздела

Бизнес

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) пока не продан

Об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, сообщает РБК-Украина. На вопрос журналистов о том, продан ли Лисичанский НПЗ, министр ответил: «Нет, он еще не продан». Кроме того, по его словам, до 15 ноября должны быть закончены ремонтные работы еще старыми владельцами, то есть ТНК-ВР.

 
Все новости раздела

Экономика

Падение уровня промышленного производства в Луганской области составило более 23%

Последние новости экономики оптимистическими вряд ли назовешь. Даже при большом желании! Интернет пестрит данными падения промышленного производства — в сентябре, по сравнению с тем, что было год назад, в целом по стране, говорят он, снизился на 7 процентов. Если, конечно верить сообщениям Государственной службы статистики. А в родной в Луганской области составил и вовсе более 23 процентов.

 
Все новости раздела

Культура

В Луганске состоится VI Международный фестиваль детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей

С 31 октября по 5 ноября 2012 года в Луганском государственном цирке состоится VI Международный фестиваль детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Цирковое будущее». Этот фестиваль — единственный в Украине проект, направленный на творческий поиск талантливой молодежи и пропаганду циркового искусства. «Цирковое будущее» — это своеобразный смотр достижений в цирковом искусстве, действенное средство взаимообогащения культур, творческое заявление молодых цирковых коллективов и исполнителей на международной арене.

Все новости раздела

Общество

Авиакомпания Ютэйр Украина намерена с 5 ноября начать выполнение полетов по маршруту Киев (Жуляны) — Луганск

Авиакомпания Ютэйр Украина намерена с 5 ноября начать выполнение полетов по маршруту Киев (Жуляны) — Луганск, свидетельствует расписание авиаперевозчика в глобальной дистрибуционной сети Amadeus. Оно предусматривает вылет из Киева в 19:40 и прилет в Луганск в 21:40, вылет из Луганска в 06:45 и прилет в Киев в 08:45.

Все новости раздела

Спорт

Заря — Днепр — 3:2. Отчет о матче (видео)

Это было интересно, это было напряженно, это было… предсказуемо. Отчетный поединок замечательно вписался в ту картину, которая вырисовывается во встречах между «днепрянами» и луганчанами в последние сезоны, в которые «Заря» стала для днепропетровского клуба чуть ли не самым неудобным соперником. Сюжет, борьба, интрига — всего этого хватало и в отчетной встрече.

 
Все новости раздела

Криминал

Уголовное дело, возбужденное по фактам подкупа избирателей, направлено в суд

Сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области. Так, уголовное дело по фактам препятствования осуществлению избирательного права граждан, соединенного с подкупом избирателей по предварительному сговору группой лиц по ч.3 ст.157 УК Украины направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Все новости раздела

Происшествие

Как бороться с шумными соседями в Луганске

Управление жилищно-коммунального хозяйства Луганского горсовета опубликовало совет, как повлиять на шумных соседей, если уговоры и просьбы не помогают. Специалисты управления советуют написать заявление в милицию или в исполком городского совета.

 
Все новости раздела

Образование

В Луганске перенесли и продлили осенние каникулы

Осенние каникулы, по планам, должны были начаться 29 октября и закончиться 4 ноября. Но, как нам сообщила заместитель начальника управления образования Луганского городского совета Прядкина Анжелика Валентиновна, в этом году график осенних каникул поменяется. Во-первых, они начнутся 15 октября, а во-вторых, будут длиться целых 15 дней. Причина — ремонт школ.

 
Все новости раздела

Медицина

Луганские «Анонимные Алкоголики» поделились опытом

В областном центре обсудили вопросы об оказании помощи людям, которые столкнулись с проблемой алкогольной и наркотической зависимости. 24 октября Луганский городской центр провел партнерскую встречу с руководителем общественной организации «СТУПЕНИ» Дубовским Романом Ильичем, участниками группы «АЛ-Аннон» (семейные группы для родственников алкоголиков и наркоманов) и представителями группы «Анонимные Алкоголики».

 
Все новости раздела

Из жизни

Луганские студенты на Хэллоуин представили спектакль-хоррор «The Black Cat»

Луганские студенты на Хэллоуин представили спектакль-хоррор «The Black Cat» по мотивам знаменитого «Чёрногокота» Эдгара По, сообщает пресс-центр ЛГАКИ. На кафедре теории и практики перевода ЛГАКИ уже не первый год действует «Английский театр» под руководством преподавателя Юлии Холмаковой. Празднование Хэллоуина стало традицией для его студенческого коллектива, и этот год не стал исключением.

 
Все новости раздела

Лента новостей Луганска



Архив новостей Луганска




PHP







Видео








Новости, статьи, пресс-релизы, отзывы, пожелания и пр. присылайте на



Загружаем от minfin.com.ua…

Наверх

Яндекс.Метрика