Сергей Шахов продолжает «кошмарить» своих будущих избирателей в Лисичанске

02.09.2012 Политика
 

Не удивляйтесь, это не преувеличение, именно таковым он себя и считает, цитирую: «Страшный для чиновников Шахов». Кто понимает истинный смысл этих слов — долго смеется. Хотя, большинство людей верят ему не известно за что на слово и воспринимают подобные заявления, как чистую правду. Однако ладно, хочет зваться ходячей страшилкой для чиновников — пусть зовется. От этого людям, как говорится, не холодно и не жарко. Но, как это не парадоксально, «Страшилка» претендует на нечто большее, чем быть просто страшилкой. И в своих претензиях (а запросы сейчас у Шахова — кресло депутата Верховной рады Украины) не гнушается самой, что ни на есть, откровенной ложью. А вот это уже не порядочно и требует более тщательного разбора.

Начнем, наверное, по порядку. А именно, с заученной речи, которую «Страшило» изливал на всех проведенных им встречах: она не изменялась даже в деталях! Что, в принципе, внимательного человека привело бы в дикий восторг. А ТО! Такое замечательное выступление актера оригинального жанра!

И что самое интересное, с ним не соскучишься! Комедию можно было наблюдать с самых первых слов «Страшилы». Итак, рассказав кратенько про отсутствие люков и о нахождении во всех городах деревьев-убийц (просто интересно, что же употребляет человек, написавший подобный текст!), Шахов перешел к театрализованному представлению — эффектно вскидывал руку и кричал: «А вон там вообще сухое стоит!». Возможно, на какой-то предыдущей встрече и было сухое дерево, но проследив в тот момент в направлении, куда указывал дрожащий перст «Страшилы», я смог наблюдать лишь стоящие во всем своем величии живые тополя.

На ум сразу пришло, что сегодня спичрайтер Шахова однозначно поделился с шефом вот тем самым «замечательным веществом», которое они и употребили в большом количестве...

А «Страшилу» разбирало все больше и больше: сравнивая наших чиновников с навозом, сей деятель обещал, в случае его избрания, что будет выкидывать их лопатой на улицу. Самое интересное, театрализованное действо так захватило выступающего, что свои слова оратор подкреплял еще более активной жестикуляцией.

Словно имея в своих руках невидимую лопату, Шахов показывал, как он будет ею выгребать и выбрасывать чиновников! И, по большому счету, в его действиях был здравый смысл!

Если бы не одно НО! Запамятовал оратор, что совсем недавно сам фактически был этим самым чиновником, являясь депутатом Луганского областного совета от Партии регионов. Ведь, критикуя деятельность концессионера «Лугансквода», он предпочел опустить тот факт, что именно Луганский областной совет, в состав которого и входил депутат Сергей Шахов, передал в свое время водоснабжающие предприятия Луганщины в частные руки!

Однако и этот досадный нюанс биографии Шахова можно было бы ему простить. Ну что поделаешь, «замечательное вещество» прогрессировало: услышав поддержку накормленной «полтинниками» толпы, «Страшилу» еще больше стало распирать от собственной значимости! И вот он уже представляет себя людям как «мессию», а пришедших к нему возможных избирателей называет не иначе как общей семьей. (Скажу сразу, не хотел бы я иметь себе такого родственника, который проходит по трем уголовным делам, да еще и употребляет неизвестно что). А это неизвестное что явно выходило за рамки здравого смысла во всех геометрических размерах...

И уже стоимость воды в Лисичанске, почему-то только на 41-м микрорайоне, стала равняться 120 грн. с человека в месяц!!! И, как продолжал вещать оратор, его команда отреагировала на такой вопиющий беспредел, цитирую: «собрали 61 тыс. подписей и восемь дней назад мы должны были поехать на автобусах в Луганск, отстаивать интересы людей. Но чиновники и здесь отличились! Они выставили на всех постах 3 тыс. милиционеров...». Так и хочется напомнить уважаемому «Страшиле», что наш, не самый маленький город области — Лисичанск, имеет численный состав милиции порядка 600 человек. Так неужели пять городов областного подчинения оставили без правоохранителей, лишь бы Шахов со своими подписями не приехал в Луганск?

Не, ну неужели это неизвестное «замечательное вещество» настолько качественно и сильно «вставляет»?

А бывший чиновник тем временем вообще пошел вразнос. Стал рассказывать людям, как на одном из открытий детских площадок к Дунаеву подошла несчастная женщина, которая имеет пятерых детей и которая целых пять лет оббивает двери его (Дунаева) кабинета, выпрашивая в свой двор детскую площадку. И якобы наш мэр ответил ей: «Незачем было рожать».

Если честно, так и хотелось поправить оратора, крикнув ему, что Дунаев правит Лисичанском не пять, а три года, у женщины не пять, а трое детей, да и автором подобного выражения (оно не совсем точно процитировано, сказано было: «А зачем рожала?»), является не Дунаев, а его заместитель, председатель городских регионалов Вовка Марченко. Возможно — к счастью для себя — сдержался...

Это потом мне стало понятно, что — к счастью. Люди вели себя, словно их кто-то загипнотизировал. И вообще, все это действо больше напоминало собрание сектантов, к которым приехал какой-то пастор-негр с проповедью о вечном блаженстве...
А «Страшило» тем временем продолжал нагонять жуть, голословно поднимая одну проблему за другой. И вот уже в прицел его критики попала стоимость проезда в Лисичанске и ситуация в которую попали его родимого социальные автобусы, их он для подтверждения своих слов притянул со Стаханова. Не секрет, проблема перевозок людей в нашем городе действительно является одной из животрепещущих тем, на этом и решил поглумиться кандидат.

Однако, забыл Шахов, что не все там стояли с открытыми ртами, позволяя вешать на себя даже не килограммы, а тонны макаронных изделий. Лучше уж сказал бы бизнесмен «Страшило» честно — хочу, мол, поставить свои автобусы на ваши маршруты и, естественно, получать прибыль! Это было бы честно и понятно. А так...

Да не от доброты душевной кандидат так яростно борется за свой социальный транспорт, потому как возить на «халяву» никого не собирается! И бесплатную перевозку льготников ему спокойно будет компенсировать государство из своего бюджета! А вот получить дополнительные маршруты — лакомый кусочек.

И все же, смешнее всего было слушать его историю про свет, выключившийся в квартире одной из жительниц Стаханова, и последняя, после многочисленных, но безрезультатных, звонков в Стахановскую мэрию и ЖЭК, смогла лично дозвониться до Шахова, который и решил ее проблему. Господин хороший Шахов, ну только совсем не интересующийся происходящими вокруг событиями человек не знает, что нынешний градоначальник Стаханова — Борисов, был вами посажен в 2010 году в теплое кресло, и, кстати, тоже за пятьдесятигривневые купюры, которые члены вашей команды раздавали стахановчанам. Так чем вы хвалитесь? Тем, что ваш ставленник оказался никчемным городским головой или тем, что не умеете подбирать людей в свою команду?

Ведь и первое, и второе не слишком красит вас и в профессиональном плане и в качестве организатора.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика