После окончания Олимпиады, Голенко решил узнать, почему не дали выступить луганской спортсменке

21.08.2012 Спорт
 

Спортсменке из Беловодска не дали выступить на Олимпиаде в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Причиной внепланового заседания постоянной комиссии Луганского областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта послужили обращения администрации и жителей Беловодского района с просьбой к депутатам разобраться, почему луганская спортсменка-тяжелоатлет Яна Дьяченко, заявленная на участие в лондонской Олимпиаде взамен травмированной Светланы Чернявской, вернулась домой, не получив возможности выступить.

По словам председателя Луганского отделения Национального Олимпийского комитета Николая Кравченко, Федерация тяжелой атлетики, подавшая заявку о замене спортсмена, действовала в чрезвычайной ситуации, прецедентов которой в Украине еще было, и не уложилась в необходимые сроки. Сейчас в проблеме разбирается специальная комиссия НОК.

По предложению депутатов, в адрес руководителя Госслужбы молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина будет направлено письмо за подписью председателя областного Совета Валерия Голенко с предложением тщательно разобраться в случившемся и информировать общественность о результатах проверки.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме

PHP





Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика