ТопТопу 10 летНовостиБлогиФорумыФотоРаботаОбъявленияАфишаКаталогРейтингСправкаТелефоныЧат Помощь
  Поиск по сайтам Луганска

Интернет-конференция с Николаем Грековым

Николай Греков. Родился 13 февраля 1970 года.

Депутат Луганского городского совета от Партии регионов, состоит в постоянной депутатской комиссии по вопросам инфраструктуры города, транспорта и связи.

Председатель Юбилейненской поселковой организации Партии регионов.

Директор «Сприяння плюс».

Член Украинского Союза молодых депутатов.

Является помощником представителя Всевеликого Войска Донского в Украине.

Хобби — ходить в вышиванке на сессии Луганского городского совета.

 — Я не могу сказать, что я — украинец по национальности. Но я являюсь гражданином Украины. Я — житель Донбасса, Луганщины, Луганска. Я никуда не собираюсь переезжать, мне нравится жить здесь. Я хочу гордиться своей Родиной, ведь Родина — это часть региона, места, где я родился. Я хочу гордиться Украиной, я хочу, чтобы ею так же гордились мои дети. И сегодня мы должны сделать для этого все! К сожалению, еще есть очень много вещей, за которые мне стыдно. Мне стыдно за дороги, за зарплаты, мне стыдно за наше правительство, мне стыдно за наши медицину и образование. Мне стыдно, что в 5 километров от Луганска нет газа, а мы ведь живем в 21-м веке. И все это кто-то должен исправить. И я думаю, все это сделает наша молодежь!

* * *

Николай Греков выражает благодарность участникам интернет-конференции, которые задавали интересные вопросы, организаторам: газете «Городской курьер» и Луганскому порталу Топ.

Рейтинг вопросов

Ознакомьтесь со списком вопросов и проголосуйте за понравившиеся (нажмите на стрелку)

 
12

Николай, а где Вы приобретаете вышиванки?

Спрашивает Елена, 30.09.2008 @ 14:42

В Луганске, в Лутугино, во Львове и селе Переможне. У меня их 6 штук.

 
9

Здравствуйте! Скажите — на каком этапе политической карьеры планируете остановится: мэр, депутат Верховного совета, Президент?..

Спрашивает Станислас, 30.09.2008 @ 14:17

Жизнь покажет...

 
6

Николай, вы бы не хотели вести на канале ИРТА скандальное ток-шоу — из всех луганских телеперсон — вы единственный на это тянете по фактуре...

Спрашивает Болеслав Яблонский, 30.09.2008 @ 14:22

На ИРТЕ. И на центральном канале. Все «плюсы», «Интер».

 
6

Уважаемый Николай Александрович! Вы являетесь соавтором исследования «Тарас Шевченко — крестный отец украинского национализма». Скажите почему ваше исследование не получило никакой политической поддержки даже в вашей родной партии и несмотря на свою актуальность и огромный политический потенциал оказалось в нашей стране совершенно незамеченным? Неужели на Украине нет политических сил у которых бы хватило мужества сказать народу всю правду о Кобзаре так, как сделали это Вы? Спасибо!

Спрашивает Дмитрий, ВУНУ, Жовтневый р-н, 1.10.2008 @ 11:17

Наверное, для этого еще не пришло время.

 
5

Николай! В чью команду вы входите — Тихонова, Ефремова или Ландика? Чьих будете?

Спрашивает Аноним, 1.10.2008 @ 12:33

Команда луганчан.

 
4

Хотелось бы услышать, что Вы думаете, о внешней рекламе, которая размещена в городе (биг борды, сити-лайты и т.д.). Когда наведем порядок??

Спрашивает Петр, 30.09.2008 @ 21:46

Когда поменяют людей, которые за это отвечают.

 
4

Вас не смущает, что Донские Казаки перешли на сторону Фашистской Германии, как и Власовцы и некоторые формирования Западной Украины? Исходя из этого, у Вас много общего с Бандеровцами.

Спрашивает Евгений, 30.09.2008 @ 22:21

Молодогвардейцев тоже бросали в шурф не фашисты. Так и у Донского казачества, как и у украинского, есть нормальные люди. Есть и подонки.

 
4

В прошлый раз Александр Киселев во время интернет-конференции хвастался супер-пупер часами, которые показывали цены на масло в Париже. Чем похвастаетесь вы? :)

Спрашивает Общественность, 1.10.2008 @ 08:23

Часов не ношу. Маслом в Париже не торгую.

 
4

Книга «Тарас Шевченко – крестный отец украинского национализма» был самым значительным политическим проектом поднявшего вас из разряда ординарного политика поселково-городского уровня. Скажите, вы планируете продолжить публикации подобных резонансных трудов? Что в планах, если не секрет?

Спрашивает Николай Павлович, 1.10.2008 @ 12:52

В планах: Леся Украинка и Сковорода.

 
3

Ваш идеал женщины?

Спрашивает Ольга, 30.09.2008 @ 20:05

Все надо пробовать :)

 
3

Как вы, Николай Александрович относитесь к нашему городскому голове?Считаете ли вы что Сергей Кравченко — достойное лицо Луганска?

Спрашивает Просто пенсионер, 1.10.2008 @ 12:49

Как у депутата и как у луганчанина у меня объективное отношение к городскому голове.

 
3

Какие у Вас отношения с Владимиром Струком?

Спрашивает марина, 1.10.2008 @ 16:39

Во время выборов в поселке Юбилейном, мы были конкурентами. Но Володя выграл в честной борьбе, и на первой сессии мы пожали друг другу руки. Сейчас отношения дружеские.

 
2

К кому мне обратиться, чтобы мои соседи с пятого этажа наконец-то надели на свою огромную овчарку намордник или хотя бы ошейник?

Спрашивает Дмитрий Тарасов, 30.09.2008 @ 19:38

Лучше к участковому.

 
2

Не задумывались ли над тем, чтобы сменить или подкорректировать свой имидж «реального пацана»? Такие ассоциации вызывает ваша манера общения. Просто уже надоело слушать безграмотную и некульитурную речь от политиков всех мастей пусть даже и с долей здравого смысла...

Спрашивает Сергей, 1.10.2008 @ 00:10

До этого вопроса не задумывался. Согласен, пора задуматься.

 
2

Николай, ваша программа «Слуга народа» запомнилась и полюбилась зрителям, хотя, возможно, ей немного не доставало перца. У вас нет желания продолжить карьеру телеведущего острых аналитических программ на ТВ?

Спрашивает Misha Rabinovich (:тот самый:), 1.10.2008 @ 14:05

Спасибо Владимиру Ивановичу Ландику, Каролине Полтавской и Владимиру Ткаченко за мое появление на телеканале ИРТА в программах «Слуга народа» и «Стихийное следствие».
Насчет продолжения телевизионной карьеры, само собой, на Народном телевидении Луганщины ИРТА, а также на центральном канале. А еще я хочу сняться в кино.

 
2

Николай Александрович, а не западло ли Вам такую пургу гнать?
и на все эти дурацкие вопросы отвечать)

Спрашивает Parabellum Pax, 2.10.2008 @ 11:58

Интересный вопрос, но почему на фене?

 
1

Николай, а почему Вы носите вышиванку в паре с современным мужским костюмом? Свитка и шаровары могли бы отлично дополнить образ. Или для Вас вышиванка — это просто красиво?

Спрашивает Настя, 30.09.2008 @ 14:33

Идентифицирую себя как гражданина Украины. Шароваров у меня нет, а вот что такое «свитка», я не знаю.

 
1

Вы согласны с устоявшимся убеждением, что партия регионов на сегодня — это партия предателей, которые прикрываясь близкими электорату восточной Украины лозунгами обслуживает свои корпоративные бизнес интересы?

Спрашивает тоже Колян ;), 1.10.2008 @ 12:24

Абсолютно не согласен с этим «убеждением». В связи с теми действиями в парламенте (Тимошенко включила «заднюю», Президент забирает самолёты, руководители фракций — ябеды), и весь тот цирк, который происходит в «оранжевом» лагере... Наша же партия стоит на своем, мы не меняем своих позиций. Мы отстаиваем интересы не только жителей Восточной Украины, но и жителей всей страны.

 
1

греков! вы позиционируетесь в городе, как честный рубаха-парень и правдоруб. ответьте, только честно: не считаете ли вы что такие одиозные представители местной политэлиты как ефремов, тихонов, дзонь, кисилев, кравченко и банда их приспешников – напрочь дискредитируют все достижения партии регионов?

Спрашивает антон, 1.10.2008 @ 12:45

То, что эти люди — одиозные политики, я согласен. Не все из них имеют отношение к Партии регионов. А вот кто такая «банда приспешников», хотелось бы поконкретнее, пофамильно.

 
1

А вы можете сказать, как депутат депутату Луганского горсовета, слуги вы народа, сказать Арсену Клинчаеву, чтобы тот перестал позорить наш город! Будем благодарны!

Спрашивает Луганчане, 2.10.2008 @ 10:55

Обязательно передам. Только не понимаю, в чем позорит? Скажите, передам.

 
1

Николай Александрович, Вы как подполковник (казачий), что думаете по поводу казачества Украины (если сравнивать с Россией)? Не чувствуете ли дискомфорт в форме и с пагонами?

Спрашивает Михаил, 2.10.2008 @ 11:51

С принятием Закона, в России давно навели порядок. А вот в Украине, к сожалению, Закона о казачестве в Украине нет. Поэтому и происходит эта неразбериха. У них у всех статус общественных организаций.

 
0

Уважаемый Николай! Большая просьба следить за своей жестикуляцией во время телевизионных передач с Вашим участием.

Спрашивает Дмитрий, 2.10.2008 @ 09:12

Вы меня сейчас не видите, а я жестикулирую. Но к вашему совету прислушаюсь.

 
0

Что Вам в жизни приносит удовольствие?
Чего Вы боитесь больше всего?

Спрашивает Анна Николаевна, 2.10.2008 @ 10:29

Первое — счастье. А второе — глупость и дурость.

 
0

Ваш идеал Луганского (украинского) политика? Какие имена Вы бы могли назвать (кто вызывает уважение у вас)?

Спрашивает Павел, 2.10.2008 @ 10:33

Владимир Шевченко. Кстати, он ходил в вышиванке. За все то время, когда он руководил областью, было сделано столько всего, сколько, к сожалению, пока не сделал никто.

 
0

Скажите, Николай! Станете ли Вы, как борец за правду утверждать, что Партия Регионов — партия со стабильными позициями и гарантиями нашего безоблачного будущего?

Спрашивает маша, 2.10.2008 @ 10:48

Да, буду утверждать. С тезисом согласен.

 
0

Николай, Ваши прогнозы по поводу политической ситуации в стране? Будут ли перевыборы?

Спрашивает Наталия, 2.10.2008 @ 11:17

Все зависит от глупости, тупости наших политиков. Не от ума — это точно.

 
0

При каких условиях могли бы вступить в партию к Юлии Тимошенко?

Спрашивает Дмитрий, 2.10.2008 @ 12:15

Уже ни при каких. Если когда-то распрощаюсь с Партией регионов, то, поверьте, в другую партию я не вступлю. Останусь в партии луганчан.

 
0

Николай, а Вы болеете за Динамо или за Шахтер?
или же дипломатично «в пользу мячика» ? ))

Спрашивает Неизменно с дурацкими вопросами и срать на политику Parabellum_Pax, 2.10.2008 @ 12:44

За «Зарю».

 
0

Лицом какой торговой марки Вы бы хотели быть? Уж очень мне нравится Ваша рекламка кроссовок!

Спрашивает Юля, 2.10.2008 @ 13:15

Жду предложений. Могу рекламировать презервативы (сейчас это очень актуально). А также заниматься антирекламой пива и алкогольных напитков и курения.

 
0

Каким образом вы будете способствовать решению транспортных проблем в Луганске? Не кажется ли вам, что сейчас власть движется в неправильном направлении в этом вопросе (собирается убирать трамвайные рельсы; не убирает маленькие маршрутки и так далее)?

Спрашивает Анна, 2.10.2008 @ 14:57

Я, как член постоянной комиссии по транспорту, инфраструктуре и связи горсовета, делал свои предложения по этому вопросу. К сожалению, они не были услышаны.

 
0

Николай, вы всегда и везде ведете себя эпатажно и в некоторой мере грубо. Это ваш имидж иили манера поведения?

Спрашивает лик, 2.10.2008 @ 15:00

Наверное, это от недостатка воспитания. Но это ваше мнение.

 
0

Николай Александрович, сейчас луганская «Заря» находится на подъеме. Есть ли в планах горсовета мероприятия по поддержке футбола и спорта вообще в Луганске. спасибо

Спрашивает Александр, 2.10.2008 @ 15:02

Есть, и они прорабатываются.

 
0

Какое свое достижение вы считаете главным? В жизни и в политике?

Спрашивает SaAgal, 2.10.2008 @ 15:04

У меня все еще впереди. Знаете, как в анекдоте: «это у пи....ов счастье сзади, а у нас с вами — впереди».

 
0

А вы читатель или только писатель? Что прочитали в последнее время и что любите читать?

Спрашивает Писатель, 2.10.2008 @ 15:05

К сожалению, на чтение у меня давно нет времени. Поэтому читаю только газеты. И материалы сессии Луганского городского совета. И законопроекты.

 
0

В каком кино вы хотите сняться? У какого режисера? Какая роль? Спасибо

Спрашивает Без имени, 2.10.2008 @ 15:07

В хорошем добром. У хорошего. И желательно в хорошей.

 
0

Николай чем вы зарабатываете на жизнь? И сколько, например, стоят ваши часики?

Спрашивает влад, 2.10.2008 @ 15:07

Я являюсь директором предприятия. О часах я уже отвечал.

 
0

У меня вопрос: я сам хочу податься в политику и сделать карьеру. Как вы стали политиком и с чего начинали?

Спрашивает NewTon, 2.10.2008 @ 15:10

Все началось со знакомства с Гацко А.А. и Союза молодых депутатов.

 
0

Как вы отреагировали на проишествие в СШ№57 (избиение семиклассницы, распространение видео с избиением в близлежащих школах)? Можно ли контролировать подростковую жестокость?

Спрашивает Наталья, 2.10.2008 @ 15:11

к сожалению, я об этом ничего не знаю. А молодежью и подростками надо заниматься.

 
0

Пожалуйста, расскажите свой любимый анекдот, ведь англичане говорят, что по любимому анекдоту можно понять, что за человек перед вами

Спрашивает Роман, 2.10.2008 @ 15:12

Анекдот уже озвучивался. См. ранее :)

 
0

Сколько денег вам нужно, чтобы вообще не работать, а жить для души?

Спрашивает х, 2.10.2008 @ 15:13

Столько, сколько нужно нормальному человеку.

 
0

Всем известно, что луганская политическая элита всегда держиться вместе и в своей основе построена на дружественых и личностных связях. Кого из луганских политиков вы можете назвать своим другом и с кем поддерживаете нормальные отношения?

Спрашивает Morfey, 2.10.2008 @ 15:15

Отношения поддерживаю со всеми, несмотря на их цвет, политическую принадлежность. А дружу с Анатолием Гацко, Юрием Кириком.

 
0

Николай, а что вы собственно сделали для своих избирателей как депутат? Хотя бы в своем округе.

Спрашивает ната, 2.10.2008 @ 15:15

Об этом лучше спросить у жителей Юбилейного и Александровска. Им виднее.

 
0

Николай Александрович, политическая и общественная жизнь забирает много времени и сил. Как вы восстанавливаетесь? Где любите отдыхать, когда в последний раз удавалось куда-то вырваться?

Спрашивает Аноним, 2.10.2008 @ 15:17

Восстанавливаюсь сном и голодом :) В последний раз я был во Львове.

 
0

На сайт одноклассники заходите? поддерживаете ли вообще отношения с друзьями детства?
При ваших возможностях, помогаете ли своей школе хоть чем-нибудь?

Спрашивает Бывший учитель, 2.10.2008 @ 15:17

Захожу на одноклассники.ру Отношения поддерживаю. а школе помогаю по возможности.

 
0

кого вы больше всего ненавидете в Луганске? с кем не сядете за один стол? только конкретно пожалуйста! ведь в любом случае, у такой фигуры как вы, есть враги. их просто не может не быть

Спрашивает серж, 2.10.2008 @ 15:20

 
0

В воскресенье День учителя. Помните ли вы свою первую учительницу и любимых учителей. Что бы вы им пожелали?

Спрашивает Аноним, 2.10.2008 @ 15:21

Пожелаю всего хорошего. Первую учительницу помню. А любимыми учителя становятся после окончания учебы.

 
0

Кем вы мечтали стать в детстве?

Спрашивает Аноним, 2.10.2008 @ 15:22

это было так давно, что я даже не помню. но мечтаю и сейчас.

 
0

если бы вам дали силы и возможности, что-то изменить в нашем городе, но только одно, что бы вы выбрали, за что взялись бы в первую очередь?

Спрашивает горожанин, 2.10.2008 @ 15:22

наверное, все-таки вопросами экологии.

 
0

Николай, а как вы относитель к поведению некоторых луганских депутатов, которое иначе как неодекватным и хамским назвать нельзя. Мне самому неоднократно доводилось видеть просто ххамское отношение некоторых депутатов к окружающим, например, в ночных клубах Луганска. И знаете ли вы вообще о таких случаях (наверняка ведь наслышаны...)

Спрашивает Night, 2.10.2008 @ 15:26

Это зависит от воспитания.

 
0

Вы в КВН никогда не играли?

Спрашивает Аноним, 2.10.2008 @ 15:28

никогда не играл. но, думаю, еще поиграю.

 
0

Как вы думаете, почему в первом художественном аукционе «Спасти руки художнику», который проходил в Луганске, приняло участие всего 3 (!) луганских политика (Чернова, Харин, и Донченко)? Остальным было просто жалко денег????? И где были вы в то время, когда проходил благотворительный аукцион, целью которого было помочь художнице собрать средства на операцию?

Спрашивает ЖурФак, 2.10.2008 @ 15:31

В первый раз слышу об этом аукционе. А сколько и кто кому давал, это не мое дело.

 
0

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил решил выйти из Партии регионов. Об этом он сообщил журналистам. «Бросать мандат не собираюсь, из фракции я не выхожу. Я выхожу из партии, и не иду на следующие выборы», — сказал Чорновил.

Это первый тревожный звоночек для вас всех???

Спрашивает Юля Тимошенко, 2.10.2008 @ 15:41

Первых звонков в Партии регионов было много. К примеру, Богатырева. Но ряды Партии регионов так же монолитны.

 
0

Почему вы не дали ни одного развёрнутого ответа. Ваша конференция похожа на быстренькое отгавкивание от стаи налетевших шавок. Вы так представляете луганскую интернет аудиторию???

Спрашивает Валентин, 2.10.2008 @ 15:49

Если кого-то обидел, прошу прощения. Что такое «интернет-аудитория», я не сильно хорошо понимаю. Отгавкиваться ни от кого не собирался. А пообщаться, глядя друг другу в глаза, готов в любое время и в любом месте. И с любой аудиторией.

 
0

Я пиар-директор компании по производству презервативов. сколько вы хотите за съемку в рекламе?

Спрашивает Аноним, 2.10.2008 @ 15:58

Хотите, чтобы я вам заплатил?